Быть донором не только почетно, но и очень полезно для здоровья!
Адрес: Область Абай, г. Семей, ул. Сеченова, 4/3

Вакцина против COVID-19

Вакцина против COVID-19 вызывает формирование стойкого клеточного иммунитета, против инфекции COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. Все вакцины работают по одному принципу: они учат иммунную систему распознавать инфекцию и защищаться от нее, вырабатывая антитела. Именно поэтому вакцины являются столь мощным способом в борьбе с различными заболеваниями: они не лечат болезнь, а предотвращают ее развитие.

С 4 марта сотрудники Центра крови г.Семей начали прививаться антиковидной вакциной. На сегодняшний день привито уже 82% мед.работников, вакцинация продолжается. Серьезных побочных реакций со стороны организма не наблюдалось, на данный момент у всех хорошее самочувствие. Получение второго компонента вакцины ожидается с 25 марта.

Эксперты настоятельно рекомендуют сделать прививку большей части взрослого населения - за исключением тех, кому это может быть противопоказано по состоянию здоровья.

Вакцинация миллиардов людей поможет остановить передачу вируса, вызывающего Covid-19, и достичь группового иммунитета. И как только мы этого достигнем, мы сможем вернуться к нормальной жизни!

Поделиться:
E-mail:
kgkpcks@med.mail.kz

Область Абай, г. Семей,
ул. Сеченова, 4/3
© © 2024 Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр крови" управления здравоохранения области Абай
Яндекс.Метрика