Быть донором не только почетно, но и очень полезно для здоровья!
Адрес: Область Абай, г. Семей, ул. Сеченова, 4/3

По поручению акима ВКО Ахметова Д.К.

По поручению акима ВКО Ахметова Д.К. в КГП на ПХВ «Центр крови г.Семей» с 19 июля 2021 года возобновлена работа по формированию списков потенциальных доноров и заготовке иммунной плазмы. На сегодня заготовлено более 1580 доз плазмы для клинического применения в медицинских организациях г.Семей и Семейского региона. Применение иммунной плазмы остается крайне актуальным аспектом лечения. Данный метод
имеет эффект живой вакцины и способствует развитию пассивного иммунитета у больного, позволяет снизить риск развития заболевания или уменьшить его клинические проявления, а также способствует его быстрому выздоровлению.

09.08.2021 года в рамках заготовки иммунной плазмы, проявив свою активную гражданскую позицию, наш Центр крови посетила делегация во главе с акимом Жарминского района Нургожиным Ахметкали Ахашевичем и секретарем Маслихата Оспанбаевым Мейрханом Мелисовичем, которые приняли участие в заготовке иммунной плазмы для лечения пациентов, находящихся в стационарах инфекционных больниц. После процедуры наши гости чувствовали себя комфортно. Коллектив Центра крови выражает искреннюю благодарность за ответственный подход, активное участие в донорстве. Надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

Донорами иммунной плазмы могут стать люди от 18 лет, которые весят более 50 кг и уже переболели коронавирусной инфекцией (от 2 недель до 6 месяцев с момента полного выздоровления) или прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции (45-60 дней с момента получения второго компонента вакцины), что предполагает наличие высокого титра специфических антител к COVID-19.

Наш адрес: г.Семей ул.Сеченова 4.
Режим приема доноров: ПН-ПТ с 08.00-13,00.По вопросам донорства обращайтесь по телефону: 8 (7222) 42-15-34

Поделиться:
E-mail:
kgkpcks@med.mail.kz

Область Абай, г. Семей,
ул. Сеченова, 4/3
© © 2024 Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр крови" управления здравоохранения области Абай
Яндекс.Метрика