Быть донором не только почетно, но и очень полезно для здоровья!
Адрес: Область Абай, г. Семей, ул. Сеченова, 4/3

13 сентября 2021 года, врачи КГП на ПХВ «Центр крови города Семей» прошли сертификационное обучение практическому навыку «Техника BLS «Базовые навыки по поддержанию основных функций жизнедеятельности организма».

В жизни каждого врача может наступить тот момент, когда ему потребуются практические навыки выведения пациента из состояния клинической смерти. Мы не сталкиваемся с этим повседневно, но мы должны быть готовы. Поэтому каждые два года медицинские работники проходят обязательное обучение для того, чтобы освежить в памяти технику проведения сердечно легочной реанимации и получить новые знания в этой области.

13 сентября 2021 года, врачи КГП на ПХВ «Центр крови города Семей» прошли сертификационное обучение практическому навыку «Техника BLS «Базовые навыки по поддержанию основных функций жизнедеятельности организма». Обучение проводилось на кафедре симуляционных технологий НАО «Медицинский университет Семей», с применением современных тренажеров для отработки практических навыков.

Общепринятым стандартом проведения BLS в Республике Казахстан являются клинические рекомендации Американской кардиологической ассоциации (AHA).

Мы благодарим Alma Mater за возможность всегда получать новейшие знания, основанные на принципах доказательной медицины!

Поделиться:
E-mail:
kgkpcks@med.mail.kz

Область Абай, г. Семей,
ул. Сеченова, 4/3
© © 2024 Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр крови" управления здравоохранения области Абай
Яндекс.Метрика