Быть донором не только почетно, но и очень полезно для здоровья!
Адрес: Область Абай, г. Семей, ул. Сеченова, 4/3

Вирусные гепатиты

Вирусные гепатиты — это инфекционные заболевания, поражающее в первую очередь печень человека и вызывающее ее воспаление.

Среди всех вирусных гепатитов чаще всего встречаются гепатиты B и C. Эти заболевания передаются парентеральным (через кровь) и половым путем. В связи с этим выделяют основные пути заражения:

1. При контакте с кровью больного. Больной гепатитом также, как и другие люди посещает стоматологические кабинеты, салоны маникюра, педикюра, татуажа, пирсинга, ему проводятся различные медицинские манипуляции. Если после больного инструменты не будут обработаны должным образом вполне возможно заражение через них других людей.
2. Половой путь. Вероятность заражения гепатита B выше чем гепатита С.
3. От больной матери внутриутробно или во время родов.
В настоящее время в Службе крови для выявления вирусных гепатитов в крови человека применяются методы ИХЛА и ПЦР диагностики.

Центр крови г.Семей проводит двухэтапный скрининг донорской крови на наличие инфекций гепатитов В и С методом ИХЛА и ПЦР.

С помощью метода ИХЛА – диагностики определяются антитела.

Методом ПЦР в крови донора выявляется возбудителя ДНК или РНК.

Данные исследования проводятся в автоматическом режиме, что обеспечивает стандартизацию процесса. Благодаря использованию, современного оборудования которое отличается высокой точностью, специфичностью и чувствительностью, обеспечивается качество и правильность исследований.

Ждем Вас по адресу: г. Семей, улица Сеченова, 4

#донор #анализы #ИФА #ПЦР #гепатиты  #полезно_знать #город #семей#Центр_крови_семей

Поделиться:
E-mail:
kgkpcks@med.mail.kz

Область Абай, г. Семей,
ул. Сеченова, 4/3
© © 2024 Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр крови" управления здравоохранения области Абай
Яндекс.Метрика