Быть донором не только почетно, но и очень полезно для здоровья!
Адрес: Область Абай, г. Семей, ул. Сеченова, 4/3

31 марта в Областном центре крови на платформе Zoom в онлайн формате прошла областная конференция на тему «Актуальные вопросы клинической трансфузиологии».

В конференции приняли участие врачи-трансфузиологи всех районов и городов области Абай, врачи Областного центра крови УЗ ОА.

На конференции выступили с докладом главный трансфузиолог области Абай Муканова Лаура Кайроллаевна, заместитель директора по медицинской части ОЦК УЗ ОА Оразданова Назигуль Амангельдиновна и заведующий ОЗКК и врач-трансфузиолог ОЦК УЗ ОА Петрий Елена Сергеевна.

В ходе конференции участники ознакомились с Приказом МЗ РК от 2 августа 2022 года, был проведен анализ трансфузионной активности и утилизации донорских компонентов в МО области Абай за январь-февраль 2023 г. и представлены результаты внешнего мониторинга клинического использования крови и ее компонентов за 2022 год в МО области Абай. После выступления докладчиков участники задавали вопросы и получили ответы.

В завершении конференции с заключительной речью выступила директор Областного центра крови УЗ ОА Альжанова Айгуль Бекеновна. В своем выступлении она поблагодарила всех участников и докладчиков.

Поделиться:
E-mail:
kgkpcks@med.mail.kz

Область Абай, г. Семей,
ул. Сеченова, 4/3
© © 2024 Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Областной центр крови" управления здравоохранения области Абай
Яндекс.Метрика